12 Июля 2019
Благодаря этому заметно облегчится тяжелый труд доярок, многие содержат по пять и более коров. В числе шести счастливчиков жители подворий Батыровского, Ишлинского, Султанмуратовского и Турумбетовского сельских поселений. Вручая сертификаты, глава администрации района Зуфар Идрисов пожелал хозяевам не останавливаться на достигнутом, в дальнейшем создавать КФХ. Ведь главам этой формы собственности полагаются больше государственных субсидий.

За семь лет существования проекта "Живое село" предоставлено 34 единицы сельскохозяйственного оборудования, в том числе 31 доильный аппарат, медогонка, мотоблок, комплект клеточного оборудования для выращивания домашних птиц. В прошлом году на эти цели израсходованы 90 840 рублей, в этом - 112 тыс. рублей.

Источник: https://aur-vesti.rbsmi.ru

• В Аургазинском районе владельцы личных подсобных хозяйств получили сертификаты на приобретение сельскохозяйственного оборудования