СПОК «Башмирпродторг» открыл цех по переработке мяса в Аургазинском районе

9 Июля 2019

Сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив «Башмирпродторг» открыл в с. Чуваш-Карамалы цех по переработке мяса крупного рогатого скота, свиней и птицы. Проект реализован при поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан.

В церемонии открытия цеха приняли участие представители из Минсельхоза РБ Р.З. Ахмедшин, Ф.Х. Абизов, заместитель главы администрации Т.М. Сафин, директор МБУ «Аургазинский ИКЦ» Р.Е. Исангулова и члены кооператива. По словам председателя СПОК Андрияна Николаева, мощность производства составляет до 300 кг готовой продукции в смену. Цех будет производить мясные деликатесы только из натурального сырья, без использования заменителей растительного или животного происхождения, сои, крахмала. Ожидается, что здесь будет выпускаться более 10 видов мясных изделий. Также открытие цеха позволит создать новые рабочие места. Гостям наглядно показали процесс производства готового продукта, который планируется реализовывать не только в Аургазинском и близлежащих районах, но и за пределами республики.

Источник: МБУ "Аургазинский ИКЦ"

• СПОК «Башмирпродторг» открыл цех по переработке мяса в Аургазинском районе