О проведении конкурса «Налогоплательщик года» и присоединении к Стандарту налоговой открытости ответственных налогоплательщиков Республики Башкортостан

3 Июля 2019

На территории Республики Башкортостан пройдет ежегодный республиканский конкурс «Налогоплательщик года»  среди организаций, утвержденный Указом Главы Республики Башкортостан №УГ -329 от 24.12.2018г. Конкурс учрежден с целью выявления и поощрения успешных организаций, отличающихся высочайшим уровнем налоговой дисциплины и прозрачным ведением бизнеса. Главная задача конкурса – формирование в обществе налоговой культуры и правильного отношения к уплате налогов.

Введен Стандарт налоговой открытости ответственных налогоплательщиков Республики Башкортостан, утвержденный Указом Главы Республики Башкортостан №УГ -328 от 24.12.2018г. В Стандарте содержаться условия, при выполнении которых организация налогоплательщик консолидированного бюджета Республики Башкортостан, признается ответственным налогоплательщиком Республики Башкортостан.

Основная цель этих мероприятий – отметить достижения организаций, успешно работающих в различных отраслях экономики.

Для участия в конкурсе претенденты должны представить в срок с 1 июля по 31 июля 2019 года включительно в ГКУ «Информационно-аналитический центр» заявку на участие в конкурсе с необходимым пакетом документов.

Разъяснения, памятка, а также Указы Главы Республики Башкортостан о проведении ежегодного республиканского конкурса можно скачать в прикрепленном файле под картинкой.