Познавательная экскурсия

28 Июня 2019

На экскурсию в ОГИБДД ОМВД России по Аургазинскому району были приглашены воспитанники 1 детского сада с.Толбазы.

Ребята, впервые присутствовавшие на таком мероприятии, смогли поговорить с действующими сотрудниками Госавтоинспекции. Дорожные полицейские рассказали дошкольникам о своей работе и провели с ними беседу о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Также, дети узнали о всевозможных дорожных ловушках и о том, почему так необходимо использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

После увлекательной беседы, инспекторы ДПС пригласили гостей на улицу, где продемонстрировали патрульные автомобили. Особенный восторг детей вызвало светосигнальное оборудование спецтранспорта.

Экскурсия была завершена на положительных нотах. Ребята пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Источник: Айдар Сафаргалиев

• Познавательная экскурсия