Аургазинские дети довольны отдыхом в летнем лагере (ВИДЕО)

22 Июня 2019

Интересно и весело отдыхают ребята в оздоровительном летнем лагере им. Галимджана Ибрагимова, который находится в живописном месте вблизи деревни Нижний Бегеняш Аургазинского района.

В лагере в настоящее время идет 1 смена и отдыхают 65 детей. За год лагерь принимает больше 200 юных аургазинцев.

В этом году лагерь заметно преобразился. Изменения произошли и во внешнем и внутреннем облике лагеря. С осени прошлого года здесь велись ремонтные работы. Обновили водопровод, перекрыли крышу котельной, построили хозяйственный склад, контрольно-пропускной пункт. Внутри здания также произвели косметический ремонт, капитально отремонтировали спортивный зал, установили водонагреватели в спальных комнатах, закупили новый столовый инвентарь, полностью обновили спальные принадлежности.

Для отдыха детей созданы все условия. Уютные спальные комнаты, в каждой комнате есть горячая и холодная вода, комната отдыха, где дети также могут посмотреть телевизор, аккуратные туалетные и душевые комнаты в распоряжении детей. Для любителей читать работает библиотека. Спортивный зал сияет после капитального ремонта. За здоровьем ребят тщательно следит медицинская сестра. Медицинский пункт оборудован всем необходимым.

В лагере организовано 6-ти разовое питание. Профессиональные повара, обеспечивают качественное приготовление пищи. В меню в полном ассортименте мясная и молочная продукция, овощи и фрукты. Приготовленные поварами блюда полезные, вкусные и очень нравятся ребятам.

Воспитательная работа направлена на здоровый образ жизни, веселое и полезное времяпрепровождение детей. Каждый день имеет свое направление. В лагере проходят различные мероприятия: праздники, спортивные соревнования, игры, квесты, а вечером по традиции дети собираются на концерт и на дискотеку. В день нашего приезда в лагере высадился волонтерский десант уфимского отряда «Мирас».

Для детей организуются экскурсии. Например, вчера дети ездили в г.Уфа в Аквапарк. Завтра их ждет поездка на охотничье хозяйство.

Традиционными в лагере стали тематические смены. Тема 1 смены лагеря - «Зеленый город».

Немаловажен в детском отдыхе и вопрос безопасности. Об этом администрация и руководство оздоровительных лагерей заботится еще задолго до начала сезона. Особое внимание уделяется пожарной безопасности. Также на территории установлена система видеонаблюдения.

В лагере немало тех, кто приезжает не первый год. Ребята, которые побывали в лагере однажды, нашли друзей, влились в эту особую атмосферу, как правило, возвращаются снова.

В районе подлежат охвату отдыхом и оздоровлением 3605 учащихся. На организацию оздоровительной кампании детей в 2019 году из бюджета выделено около 7 млн. рублей. Только в июне этого года в загородных и пришкольных лагерях Аургазинского района отдохнули полторы тысячи юных аургазинцев.

Источник: Информационный отдел