В Лицее новый автобус!

14 Июня 2019

В соответствии с целевой республиканской программой  «Школьный автобус» Лицей с. Толбазы пополнил свой автопарк третьим новым школьным автобусом марки ГАЗ- 32214 (микроавтобус).

На церемонии  вручения в г. Уфа была выражена надежда, что имеющиеся теперь автобусы помогут решению локальных проблем с доставкой детей в учебные учреждения, вывозом их на экскурсии, научно-практические конференции.

В микроавтобусе 13 посадочных мест. Новый автобус полностью соответствуют ГОСТу. В салоне установлены удобные кресла с ремнями безопасности и оборудовано специальное место для размещения школьных рюкзаков, в каждом ряду есть кнопка сигнала водителю, ведется работа по установке тахографа.

Кроме того, автобус оборудован специальной ступенькой-подножкой для самых маленьких учеников. Как и полученные ранее, школьный автобус имеет светоотражающие опознавательные знаки, что делает транспорт приметным на дорогах, и соответствует правилам по перевозке детей.

Хочется выразить слова благодарности от коллектива учителей и родителей Лицея Главе администрации района З.Я. Идрисову и начальнику Отдела образования Р.А. Гилязетдинову за поддержку в получении мобильного и малозатратного автобуса для перевозки детей.

На сегодняшний день для того, чтобы микроавтобус начал своё движение по маршрутам, получен номер и оформлена страховка. Удачного пути!

Васильева Л.Д., директор Лицея

• В Лицее новый автобус!