Предпринимательский час

13 Июня 2019

На очередном Предпринимательском часе 13 июня 2019 года под руководством главы администрации З.Я.Идрисова рассмотрены 2 инвестиционных проекта.

Гендиректором ООО «Башкирский гусь» Саитбаталовым Р.К. инициирован проект реконструкции животноводческого объекта по выращиванию молодняка птиц и овец, с последующим строительством объектов инфраструктуры по убою, переработке и реализации готовой продукции. Проект предполагает замкнутый цикл производства. Объект реконструкции находится вблизи д.Ново-Кальчирово. Необходимый объем инвестиций по 2 этапам - более 115млн.рублей. Инвестор рассчитывает на грантовую поддержку. Кроме того, необходимо решение вопросов устройства подъезда к объектам и расширения земельных площадей.

Проект разведения мелкого рогатого скота представлен директором ООО «Спрут» Ерофеевым В.В., действующим на территории СП Чув-Карамалинский сельсовет. В пользовании общества имеется 2га земли для выпаса и летнего содержания животных. Инвестором заявлено о необходимости расширения земельных площадей для строительства фермы зимнего содержания коз и кумысного цеха, стоимостью более 3 млн.рублей.

При решении вопросов инвесторов на совещании участвовали представители различных служб: Управления сельского хозяйства, архитектуры, Аургазинского ИКЦ, территориальных органов Росррестра, ГБУ ГКО и ТИ, КУС МЗИО, главы сельских поселений.

Стать участниками «Предпринимательского часа» могут предприниматели, главы КФХ, жители района, желающие открыть свое дело! Подать заявку можно через интернет на сайте https://investrb.ru/ru/ («Подать заявку»). Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(34745)2-16-25.

Источник: Заместитель главы, инвеступолномоченный А.Ф.Шакирова

• Предпринимательский час