13 Июня 2019

С 24 мая 2019 г. начался основной этап сдачи ОГЭ для 336 выпускников 9-х классов и с 27 мая 2019 г. ЕГЭ для 153 выпускниками 11 классов.

Экзамены проходят в пункте проведения - в Лицее с.Толбазы по утвержденному расписанию.

Во время проведения экзаменов в пункте присутствуют члены государственной экзаменационной комиссии, федеральные и муниципальные общественные наблюдатели, представители Рособрнадзора РБ.

По итогам прошедших экзаменов в ППЭ нарушения не допущены. Экзамены проходят в соответствии с утвержденными Порядками их проведения.

В текущем году выпускники и девятых и одиннадцатых классов обязательно сдают русский язык и математику. Среди предметов по выбору выпускники, как и в прошлые годы, отдают предпочтение таким предметам как обществознание, биология, физика, информатика и химия.

Условием получения аттестата об основном общем образовании девятиклассниками является успешная сдача четырех экзаменов, одиннадцатиклассников – двух экзаменов.

Результаты ЕГЭ пока не получены. Девятиклассники узнали результаты по русскому, английскому языкам и обществознанию.

Основной этап ЕГЭ завершается сегодня, 13 июня, предметами информатика и биология. Девятиклассники в последний день основного этапа, 14 июня, будут сдавать ОГЭ по географии и истории.

Резервные дни для пересдачи экзаменов продлятся до 2 июля.

Источник: Отдел образования

• О ходе проведения государственной итоговой аттестации по программам основного и среднего общего образования в 2019 году