В 2019 году в Башкортостане будет благоустроено 142 общественные территории

6 июня 2019

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2019 году в Башкортостане будет благоустроено 142 общественные территории.

Участие в проекте принимают все 63 муниципальных образования республики. На благоустройство парков, скверов и набережных предусмотрено направить 1,52 млрд. руб., в том числе 1,4 млрд. руб. – средства федерального бюджета, 28,9 млн. руб. – средства бюджета Республики Башкортостан, 76 млн. руб. – средства местных бюджетов.

Главная задача проекта – комплексное развитие территории, создание комфортных мест массового отдыха, где жители смогут проводить больше времени со своими детьми на свежем воздухе, заниматься спортом.

Источник: МЖКХ РБ

• В 2019 году в Башкортостане будет благоустроено 142 общественные территории