Новые комбайны на помощь сельчанам.

В машинно-технологической станции №4 сельскохозяйственного предприятия ООО СП «Урожай» поступили 10 зерноуборочных комбайнов АКРОС-595 приобретенные в начале года по договору долгосрочного кредитования. Новую технику с первых дней начали укомплектовывать операторами и помощниками комбайнеров. Хотя до начала уборочной страды еще есть время, но механизаторы уже сейчас начинают готовиться и заранее производят плановые работы по подготовке техники.

В МТС №4, расположенной в д.Новоитикеево формируется полноценный филиал хозяйства, сформированный из зерноуборочных комбайнов, грузовых автомобилей, тракторов и необходимых сельхозмашин, для обслуживания закрепленных площадей.

Ремонтные работы по подготовке зерноуборочной техники ведутся во всех хозяйствах района и начиная с 3 июня, в районе начинается ежегодный технический осмотр зерноуборочных комбайнов.