Состоялось заседание Совета МР

29 Мая 2019

Сегодня, 29 мая 2019 года, состоялось двадцать четвертое заседание Совета муниципального района Аургазинский район четвертого созыва.

На заседании депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета муниципального района за 2018 год, внесли изменения в структуру администрации и заслушали информацию Воронина В.Ю., депутата Совета от избирательного округа № 9, об исполнении депутатских полномочий.

Приняты решения о награждении знаком отличия «За заслуги перед Аургазинским районом» Орлова Г.З., долгие годы работавшего гендиректором кирпичного завода «Ажемак», активного члена чувашской общественности района, и о присвоении звания «Почетный гражданин Аургазинского района» Романову В.Е., ныне здравствующему 96-летнему участнику Великой Отечественной войны. Оба – уроженцы д.Новофедоровка. Награды будут вручены на Сабантуе-2019.

В честь Дня российского предпринимателя, за вклад в развитие экономики района, в реализацию ППМИ и успешное ведение бизнеса Почетной грамотой администрации района наградили директора ООО СП «Урожай» Ильгиза Ханнанова, директора ООО «Агрофирма «Наумкино» Виталия Воронина, директора ООО КФХ «Салават» Василия Федорова, председателя СПК «Таштамак» Алексея Сидорова, председателя СПК «Урал» Рамиля Иштуганова.

За оказание спонсорской помощи в проведении социально-культурных мероприятий и активное участие в общественной жизни района такой же награды удостоились гендиректор ООО «Кирпичный завод «Ажемак» Наиль Сагадиев, директор ПК «Толбазинский хлебокомбинат» Лилия Буляккулова, председатель Совета райпо Рамиля Бахтиярова, директор ЗАО «Аургазымонтажсервис» Игорь Иванов, директор ООО «Стройпоставка» Андриян Орлов, главы КФХ Рафиль Габидуллин и Фанур Ибрагимов, индивидуальные предприниматели Надежда Алексеева, Заки Нагаев, Альберт Хусаинов, Уралия Байгулова, Николай Кулагин, Наиля Амирова, Лиана Карпова.

На заседании также принято решение о предложении кандидатуры Хабибуллиной Е.А. для назначения членом территориальной избирательной комиссии муниципального района Аургазинский район с правом решающего голоса.

Источник: Информационный отдел