Предпринимательские часы продолжаются

23 Мая 2019

Формат «Предпринимательского часа» продолжает привлекать внимание малого бизнеса. Сегодня, 23 мая 2019 года,  главой администрации З.Я.Идрисовым проведено очередное, седьмое совещание.

Рассмотрены системные вопросы индивидуального предпринимателя Муксинова Р.Р. из с.Толбазы по ускорению регистрационных действий аренды помещений муниципальной собственности и возможность их выкупа в приоритетном порядке. Представителями КУС МЗИО, ГБУ ГКО и ТИ, Отдела Росреестра в Аургазинском районе разъяснены все этапы регистрационного процесса и механизм действия законодательства по особенностям отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства. Установлены конкретные сроки завершения поручений главы.

Проект размещения локальных очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод в с.Толбазы, представленный ООО «Баш-Экология», потребует согласования с соответствующими надзорными службами и соблюдения санитарных норм, законодательно верный выбор места расположения.. Со стороны района возможна финансовая поддержка в виде возмещения лизинговых платежей. Планируемый объем инвестиций более 25 млн.рублей.

Проект разведения племенного крупного рогатого скота начинающим фермером Ивановым К.В. из д.Ташлыкуль СП Кебячевский сельсовет также получил поддержку и подготовленные МБУ Аургазинский ИКЦ материалы по нему будут направлены в Министерство сельского хозяйства РБ на участие в конкурсном отборе на получение гранта.

Источник: Заместитель главы, инвеступолномоченный А.Ф.Шакирова

• Предпринимательские часы продолжаются