Стала известна дата проведения сабантуя в Аургазинском районе

22 Мая 2019

С конца мая и весь июнь по республике будет шагать один из любимых народных праздников — Сабантуй. Стал известен график проведения мероприятий в районах Башкирии.

Стартует «праздник плуга» 25 мая в Стерлитамаке.

Далее, в первый день лета, 1 июня, Сабантуй пройдет в Архангельском, Бакалинском, Бирском, Гафурийском, Зианчуринском, Зилаирском, Илишевском, Кармаскалинском, Миякинском, Уфимском и Хайбуллинском районах.

В следующую субботу, 8 июня, гуляния ожидаются в рекордном количестве районов — Альшеевском, Аскинском, Аургазинском, Баймакском, Балтаческом, Белокатайском, Белорецком, Бижбулякском, Буздякском, Бураевском, Давлекановском, Дюртюлинском, Еремеевском, Иглинском, Калтасинском, Караидельском, Кигинском, Кугарчинском, Куюргазинском, Мелеузовском, Нуримановском, Салаватском, Стерлибашевском, Стерлитамакском, Татышлинском, Туймазинском, Учалинском, Федоровском, Чекмагушевском, Чишминском, Шаранском, Янаульском, и в Кумертау. А в Благоварском он состоится 9 июня.

15 июня — Белебеевский, Дуванский, Кушнаренковский, Мечетлинский, Мишкинский районы.

22 июня — праздник пройдет в Абзелиловском районе.

Завершится празднование Ишимбаем — 29 июня.

Уфа же отметит Сабантуй в день города — 12 июня.

• Стала известна дата проведения сабантуя в Аургазинском районе