В Аургазинском районе 26 детей и их наставники получили премию Главы района

21 Мая 2019

21 мая 2019 года во Дворце культуры с.Толбазы Аургазинского района прошел слет одаренных детей, имеющих особые достижения в учебной, творческой деятельности и спорте - «Звездный олимп».

На мероприятии состоялась торжественная церемония чествования победителей и призеров различных олимпиад, творческих конкурсов, а также юных спортсменов.

Слет собрал большое количество аургазинцев, среди которых присутствовали руководство района, приглашенные гости, директора школ, их заместители, учителя-наставники, родители одаренных детей.

Были вручены премии Главы администрации Аургазинского района. Премия утверждена в апреле 2016 года. Отрадно, что число стипендиатов увеличивается. Существенно расширились условия получения премии, добавив успехи в культуре и спорте. В 2016 году поощрили троих, в последующие годы уже больше десятка. В этом году денежные сертификаты вручили 26 молодым людям и их наставникам.

В своем выступлении Глава района, обращаясь к детям, отметил, что будущее малой Родины в их руках, они составляют «золотой фонд» района.

«Я хочу выразить вам благодарность за ваш труд, за ваши призовые места на олимпиадах, творческих конкурсах, соревнованиях. Мы гордимся, что в нашем районе есть такие одаренные дети. И пусть награды будут для вас не только оценкой вашего таланта, заслуг и вложенного труда, но и станут дополнительным стимулом для новых свершений», - сказал Зуфар Идрисов.

Слова благодарности также прозвучали в адрес наставников детей – учителей, педагогов, тренеров, заботы которых, профессиональное мастерство и любовь привели к победам.

В этот день грамоты и медали в различных номинациях получили 119 учащихся школ района. Их вручили почетные гости мероприятия: заместитель главы администрации С.П.Цуканов, доцент, кандидат физико-математических наук Стерлитамакского филиала БГУ А.А.Потапов, «Заслуженный учитель Российской Федерации», доцент, кандидат педагогических наук, член-корреспондента Академии педагогических и социальных наук народного просвещения» В.С.Нагаев, начальник МКУ Отдел образования Р.А.Гилязетдинов, директор Детско-юношеской спортивной школы А.Х.Юлдашев.

Концертной программой одаренных детей чествовали воспитанники детских садов и школьники района.

Надо отметить, что район занимает ведущее место в республике по количеству побед юных аургазинцев на республиканских и всероссийских олимпиадах, конкурсах и соревнованиях.

Источник: информационный отдел

• В Аургазинском районе 26 детей и их наставники получили премию Главы района