Вперед – к дорожным знаниям!

19 Мая 2019

Одним из приоритетных направлений в работе образовательных организаций и подразделений Госавтоинспекции является формирование у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах и улицах, формирование у школьников культуры безопасного поведения, а также углубление знаний и умений по правилам дорожного движения.

Отряды юных инспекторов движения играют ключевую роль в деле воспитания подрастающего поколения грамотными и законопослушными участниками дорожного движения.

В Аургазинском районе отряды ЮИДовцев есть во всех образовательных организациях. Ребята из отрядов ЮИД активно пропагандируют дорожную грамоту.Лучшие юидовцы ежегодно съезжаются на районный конкурс «Безопасное колесо», где каждая команда демонстрирует свои знания и навыки. В этом году соревнования отрядов ЮИД «Безопасное колесо» прошли 15 мая 2019 г. на базе МБОУ Лицей с.Толбазы. В конкурсе приняли участие 11 команд из МБОУ СОШ с.Бишкаин, с.Исмагилово, с.Месели, с.Семенкино, д.Таштамак, с.Тукаево, с.ЧувашКарамалы, МБОУ Толбазинская башкирская гиназия, Лицей с.Толбазы, МБОУ СОШ №2, №3 с.Толбазы

С поздравительными словами и пожеланиями удачи в соревновании к юидовцам обратились инспектор ОГИБДД отдела МВД России по Аургазинскому району Айдар ЮнировичСафаргалиев, методист отдела образования Алеся Раисовна Хусаинова, директор МАУДОАльтаир Динара Хайдаровна Хусаинова.

Команды по маршрутному листу успешно прошли«Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой медицинской помощи», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Вместе – за безопасность дорожного движения». На станциях ребята продемонстрировали практические навыки в фигурном вождении, теоретические знания правил дорожного движения, в области медицины, продемонстрировали свои таланты, находчивость и креативность в творческом конкурсе, направленном на пропаганду правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге.

На каждом этапе были определены лучшие юидовцы - в личном первенстве, и лучшие отряды - в командном зачете.Торжественноенаграждение победителей и призеров соревнований прошло в праздничной атмосфере. Подарки и призы были предоставлены отделом молодежи администрации муниципального района.

Огромную благодарность отдел образования и Госавтоинспекция Аургазинского района выражает всем педагогам образовательных учреждений, которые в течение всего учебного года проводили большую работу по обучению наших юных участников дорожного движения безопасному поведению на дороге, всем организаторам и членам судейской коллегии за высокий профессионализм, компетентность и педагогический талант, специалисту отдела молодежи – за оказанную помощь в подготовке призов.

МКУ Отдел образования, Госавтоинспекция еще раз поздравляет всех победителей и призеров соревновании, а также желает всем школьникам интересных каникул, прекрасной солнечной погоды, замечательного лета, и конечно же, безопасности на дорогах!

Фоторепортаж с мероприятия:https://vk.com/club131663157

Источник:Отдел образования

• Вперед – к дорожным знаниям!