В помощь предпринимателям

16 Мая 2019

Сегодня, 16 мая 2019 года, главой администрации З.Я.Идрисовым проведен очередной, шестой «Предпринимательский час». На рассмотрение представлены 2 проекта: по организации садоводческой и пчеловодческой деятельности в д.Николаевка СП Батыровский сельсовет (Валеев И.Р.) и приобретение племенного скота (ИП ГКФХ Никитина Н.В. в д.Бишкаин СП Бишкаинский сельсовет). На совещании участвовали соответствующие службы и отделы администрации, главы сельских поселений, на территории которых планируется реализация проектов. В ходе совещания определены мероприятия по поддержке предпринимателей в рамках различных государственных и муниципальных программ. Разъяснен порядок расширения личных подсобных хозяйств.

На обсуждение хода реализации проекта создания банно-прачечного комплекса в с.Толбазы был приглашен ИП Орлов А.Г. Предложено применение механизма муниципально-частного партнерства. Также был проведен мониторинг исполнения поручений по ранее рассмотренным проектам.

Источник: Заместитель главы, инвеступолномоченный  А.Ф.Шакирова

• В помощь предпринимателям