Вечная слава!

12 Мая 2019

Прошло 74 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. Отгремели уж давно те страшные дни, но каждый гражданин нашей страны должен знать историю нашей Победы в Великой Отечественной войне. Страшные большие цифры количества павших воинов, наших дедушек и бабушек, прадедушек, никого не оставят равнодушными.

К сожалению, у нас в сельском поселении не осталось ни одного ветерана Великой Отечественной Войны. Последний ветеран умер в 2006 году. На митинг были приглашены труженики тыла, вдовы ветеранов и почетные колхозники. Здравия им и долгих лет жизни!

Митинг открыли учащиеся МБОУ СОШ им. В. Николаева, они прошлись парадом с флагами от школы до памятника.

Затем глава сельского поселения Н.С. Ефремов поздравил всех присутствующих с этим великим для всей России Днем Победы. Он пожелал подрастающему поколению такой же стойкости, какая была у наших дедов и прадедов. Настоятель храма Василия Великого отец Евгений провел панихиду за упокой по всем погибшим воинам в Великой Войне.

Далее выступили и поздравили всех присутствующих : председатель Совета ветеранов В.Г. Владимиров , директор МБОУ СОШ В.Х. Пашкин.

В заключение работники СДК и школьники показали праздничный концерт, где прозвучали песни военных лет в исполнении учащихся МБОУ СОШ с. Чуваш-Карамалы и коллектива СДК с. Чуваш-Карамалы.

В этот день всем присутствующим радостно было за нашу Победу и в то же время грустно от пережитых потерь.Вечная слава погибшим героям !

Также было организовано чаепитие для приглашенных тружеников тыла, вдов и почетных колхозников.

Источник: администрация Чуваш-Карамалинского сельского совета

• Вечная слава!