Мы помним! Мы гордимся!

11 Мая 2019

Открытие мемориальных плит – это не только высокая оценка самоотверженного труда наших земляков-ветеранов, но и важная часть сохранения истории района, важный аспект в сохранении памяти о подвиге народа в суровые военные годы

9 мая 2019 года в д.Новофедоровка Ибраевского сельского поселения прошли торжественные мероприятия, посвященные Великой Победе. Жители сельского поселения, учащиеся школы, гости встали в строй и прошли по улице с портретами своих дедов, прадедов погибших в годы Великой Отечественной войны. В шествии Бессмертного полка приняли участие более двухсот человек.Вглядываясь в портреты ветеранов, видно, как черты их лиц, их глаза сохранились в лицах детей, внуков, правнуков. Это очень сильное ощущение. Вот она — самая что ни на есть реальная связь поколений.

Затем состоялся митинг, который ознаменовался открытием монумента Павшим Воинам д. Новофедоровка. Монумент открылся после капитального ремонта в рамках проекта «Реальные дела».Память о погибших воинах-земляках и умерших уже в мирное время под звуки метронома почтили минутой молчания.

Завершилось праздничное мероприятие праздничным концертом и чаепитием.

- Строительства памятника войнам – односельчанам во истину благородное дело – это дань памяти погибшим солдатам. Молодое поколение должно знать, какой ценой было достигнута победа, - говорит глава поселения Юрий Ефимов. - День Победы объединяет всех нас светлым и радостным чувством. Уже третий день после 9 мая, а все звонят и жители и гости, благодарят за праздник и память, которую мы увековечили.

• Мы помним! Мы гордимся!