11 Мая 2019

В деревне Новомустафино открыли обновленный памятник участникам Великой Отечественной войны.

Обелиск появился здесь четыре года назад. Жители деревни установили памятник из черного мрамора участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.В этом году его реконструировали.

- Мы решили, что просто памятной плиты будет недостаточно, ведь имена сельчан, защищавших Родину, на ней не были указаны. К центральной стеле добавили еще две. На одной написали имена погибших на поле боя. На второй – ушедших уже после войны, – рассказывает местный активист Мавлютгарей Сагидуллин, инициатор возведения памятника.

Помощь новомустафинцам оказали депутат Курултая Амир Ишемгулов, депутат райсовета Разиф Сагадиев, секретарь Совета района Владимир Федоров, глава Батыровского сельпосления Флюр Даминов. Активно участвовали в реконструкции жители Фидаиль Фахрутдинов и Фархат Маннанов.

Источник:http://aur-vesti.ru/

• В деревне Новомустафино Аургазинского района открыли обновленный памятник участникам Великой Отечественной войны.