Никто не забыт!Ничто не забыто!

11 Мая 2019

9 мая в деревне Курманаево, Субхангулово и Староабсалямово Уршакского сельского совета состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы над фашизмом. В этот день чествовали ветеранов и тружеников тыла, которые отстояли свободу и независимость нашей страны, подарили нам мирную жизнь.

Уже с утра на улицах деревень звучали песни военных и люди шли на праздник с семьями, с гордостью несли портреты своих отцов, дедов и прадедов - участников Великой Войны.

День Победы в деревне Курманаево ознаменовался торжественным открытием мемориальных плит с именами погибших в годы Великой Отечественной Войны жителей деревни. Установили плиты в рамках проекта «Реальные дела».

Перед ветеранами, тружениками тыла, односельчанами и гостями с праздничной речью выступили глава поселения Абдрахманов Рамиль Исмагилович, заместитель главы администрации Амирханов Ильдар Мунирович, председатель Совета ветеранов Клявлин Рим Гарифуллович, имама-хатиб Газиев Радик Нуриахметович, директор Курманаевской школы Мухаметшин Эрнест Амануллович. Минутой молчания почтили память погибших.

Возле памятной мемориальной плиты посадили деревья в честь погибших односельчан.

Учитель русского языка Абсаттарова Венера Расфатовна проникновенно прочила стихи, учительница начальных классов Каримова Лилия Марваровна спела песню военных лет «Журавли». Дети в память погибших запустили в небо шары. Праздник завершился напутственными словами главы поселения, который подчеркнул, что сколько бы лет не прошло, мы обязаны помнить и чтить память тех, кто боролся за мир, за наши жизни, за нашу свободную независимую страну.

• Никто не забыт!Ничто не забыто!