Живите долго, ветераны!

11 Мая 2019

В сельском поселении Турумбетовский сельсовет отпраздновали 74 годовщину Великой Победы. На праздник были приглашены труженики тыла, председатель Совета ветеранов, односельчане. Поздравительным словом открыл мероприятие глава сельского поселения Мухаметшин А.Т.. Поздравил участников мероприятия председатель Совета ветеранов Таминдаров Т.Г..

Свои стихи прочитала труженик тыла Загитова Фариха Гаттаровна и спела свою любимую песню. Порадовали своими выступлениями учащиеся школы с.Турумбет, а воспитанники детского сада подарили танец. Выступления участников художественной самодеятельности добавили праздничное настроение. Все участники хором исполнили песни «Шаймуратов генерал» и «День Победы». Праздник завершился возложением цветов и памятными фото.

«В связи с преклонным возрастом и состоянием здоровья семеро из восьми тружеников тыла не смогли участвовать на празднике, -говорит глава поселения Мухаметшин Аманулла, - мы поздравили ветеранов на дому, вручили поздравительные открытки от ВРИО главы Республики Башкортостан и подарки. Живите долго, ветераны!»

• Живите долго, ветераны!