В районе состоялся «Предпринимательский час»

8 Мая 2019

В рамках очередного, пятого «Предпринимательского часа» 08 мая 2019 года в МР Аургазинский район РБ под председательством главы администрации З.Я.Идрисова рассмотрены 2 проекта в сфере сельского хозяйства: по организации молочно-товарного производства в д.Утеймуллино (ИП ГКФХ Сафиуллин Р.Р.) и создание сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового кооператива «ИСКРА1» по сбору, xранeнию, охлаждению и транспортировке молока в д.Бишкаин (ИП ГКФХ Никитина Н.В.). На совещании участвовали соответствующие службы и отделы администрации, главы сельских поселений, на территории которых планируется реализация проектов. Совещание прошло в режиме прямой трансляции.

В ходе совещания определены мероприятия по поддержке фермеров в рамках различных государственных и муниципальных программ. Также был проведен мониторинг исполнения поручений по ранее рассмотренным проектам. Всего за период с 28 марта рассмотрено 16 проектов на сумму более 40 млн.рублей.

Источник: Отдел экономики и прогнозирования

• В районе состоялся «Предпринимательский час»