1 Мая 2019

29 апреля в районном Доме культуры Стерлибашевского района состоялась торжественная передача штандарта республиканского фестиваля-марафона любительских театров нашему району, посвященного объявленному в РФГоду театра. З

аместитель главы Администрации Стерлибашевского района Суфиянова Альбина Абузаровна и начальник отдела культуры Галиева Райса Хисамутдиновна передали штандарт фестиваля заместителю главы Администрации Аургазинского района Цуканову Сергею Петровичу. На церемонии приняли участие художественный руководитель Башкирского государственного академического театра драмы имени М.Гафури, заслуженный артист РФ, народный артист РБ Олег Ханов, главный специалист по театральному искусству республиканского центра народного творчества, заслуженный работник культуры РБ Танзиля Калмурзина.

Зрителям была представлена постановка Р.Галина «Эт каны» народным татарским театром «Аургазы» (режиссер Хамитова Г.Г.). 6 мая штандарт республиканского фестиваля-марафона в торжественной обстановке будет предан Гафурийскому району.

• Аургазинскому району передали штандарт республиканского фестиваля-марафона любительских театров.