Поддержка олимпиадного движения школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина

30 Апреля 2019

Ежегодно ко дню космонавтики подводятся итоги Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А.Гагарина. На данное мероприятие в Курултай Республики Башкортостан была приглашена директор МБОУ СОШ №2 с.Толбазы Г.Р. Язданова.
Одной из основных задач Гагаринской олимпиады является поиск талантливых детей и помощь в их интеллектуальном и творческом развитии. Всё это, конечно же, невозможно без грамотного педагога, наставника. 11 апреля, в канун Всемирного дня авиации и космонавтики в Доме Государственного Собрания прошло, уже ставшее традиционным, награждение педагогов, работников системы образования, которые внесли свой вклад в развитие инженерно-технического образования школьников Республики Башкортостан, олимпиадного движения и принимали активное участие в организации этапов Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина и Республиканской олимпиады для детей старшего дошкольного возраста "Мы гагаринцы!"

Работники системы образования, приглашенные на церемонию, были награждены специальными благодарностями Председателя Государственного Собрания и медалями «Ю.А. Гагарин» от Федерации космонавтики России.

• Поддержка олимпиадного движения школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина