Состоялось заседание Совета МР

24 Апреля 2019

Сегодня, 24 апреля 2019 года, состоялось двадцать третье заседание Совета муниципального района Аургазинский район четвертого созыва.

На заседании депутатами рассмотрен проект отчета об исполнении бюджета муниципального района за 2018 год, по проекту назначены публичные слушания на 21 мая 2019 года.

Также депутатами утверждены Соглашения о передаче органам местного самоуправления муниципального района Аургазинский район отдельных полномочий по решению вопросов местного значения сельских поселений Балыклыкульский, Батыровский, Кебячевский, Михайловский, Новокальчировский, Семенкинский, Тряпинский, Толбазинский сельсоветы.

Внесены изменения в Положение об оплате труда и материальном стимулировании лиц, замещающих должности муниципальной службы в муниципальном районе, в структуру Администрации муниципального района.

В целях приведения в соответствие с федеральным законодательством депутаты отменили решение Совета от 24 апреля 2013 года № 5/7 «Об утверждении Положения о порядке оказания платных услуг муниципальными учреждениями культуры и искусства муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан».

На заседании заслушана информация депутата Совета муниципального района Сагадиева В.А. о деятельности в избирательном округе №13.

Муниципальные нормативные правовые акты в установленном порядке будут обнародованы в здании Администрации района, опубликованы в районной газете «Аургазинский вестник» и размещены на сайте муниципального района.

Отдел аппарата Совета

• Состоялось заседание Совета МР