6 Апреля 2019
Этой зимой многие аургазинцы смогли настроить свои телевизоры на прием цифрового сигнала и насладиться просмотром 20 бесплатных каналов. Но не все сельчане технически подкованы, чтобы самостоятельно справиться с настройкой. А кто-то даже не в курсе, что уже через два месяца в Башкирии прекратят вещание аналогового телевидения.
На помощь аургазинцам пришли студенты многопрофильного колледжа. Специально обученные волонтеры в свободное от учебы время рассказывают жителям района о новшестве.
– Всего мы задействовали 37 волонтеров. Каждый прошел методический инструктаж. В торговых центрах села Толбазы студенты несколько раз проводили демонстрационные акции, наглядно показывая, как перенастроить телевизор. В райцентре и поселениях ребята раздают листовки с инструкциями по настройке цифрового сигнала, а также рассказывают о возможности льготного подключения, – говорит главный специалист по делам молодежи Лиана Шаганц.
Аургазинцы, у которых возникли трудности при переходе на «цифру», могут позвонить по телефону федеральной бесплатной «горячей линии» 8-800-220-20-02.
Источник: Андрей ВОРОНЦОВ, сайт газеты "Аургазинский вестник"
  • В АУРГАЗИНСКОМ РАЙОНЕ ВОЛОНТЁРЫ ПОМОГАЮТ ЖИТЕЛЯМ ПЕРЕЙТИ НА ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ