2 Апреля 2019

Получить господдержку инвестпроектов станет проще. Сделать это можно будет в один этап и с одним пакетом документов. Привлечь инвестора в республику призвано и снижение административных барьеров. Напомним, по поручению Радия Хабирова «Инвестчасы» отныне стали обязательными для всех муниципалитетов.

Советы по инвестициям в Правительстве республики были введены в ноябре прошлого года. Теперь их начали проводить в районах и городах республики. Итог первых муниципальных инвестчасов – это более 130 рассмотренных проектов. В их числе выделение леса для производства арболитовых блоков, а также земельного участка под строительство продуктового магазина в Аургазинском районе.

Попасть на уровень республики, по итогам первых муниципальных инвестчасов, удалось двум крупным проектам. Строительство агропромышленного парка в Бакалах и овощехранилища в Стрелитамаке в ближайшее время будут рассмотрены в Правительстве республики.

ИсточникГТРК "Башкортостан"

• Об инвестпроектах Аургазинского района рассказали по республиканскому телевидению (ВИДЕО)