14 Марта 2019

В Уфе состоялся торжественный старт Марафона «малых дел» в рамках проекта «3D» — волонтёры «малых дел» в Конгресс-холле Торатау г. Уфы.

В начале февраля был объявлен конкурс, куда желающие должны были отправить заявки и презентацию о своей работе волонтеров. Наша команда получила высокие баллы и попала в лучшую волонтерскую 21 из 47 команд республики. Нужно отметить, что презентацию помогла создать учитель истории школы д. Юламаново» В.Л. Никитина.

Команду «Вместе» представляли учащиеся 8в класса лицея с.Толбазы со своими куратором наставниками Орловой Е.П.

Состоялась презентация проекта участников, все волонтёрские отряды показали свои визитки. команды вместе с тренерами и волонтёрами-наставниками попробовали составить план добрых дел, ребят ждали интерактивы и практические задания. Наши волонтеры со всеми заданиями с легкостью справились.

От «Общественного фонда развития города» были вручены знамена для каждого отряда и подготовлены подарки. Ребята остались очень довольны. Они встретились со своими единомышленниками. После этой встречи у них возникло много идей, которые им предстоит воплотить.

Источник: Р.Исламгулова

• Волонтёры Аургазинского района рассказали о своей деятельности на конкурсе проекта «3D» — волонтёры «малых дел» в Уфе.