13 Февраля 2019

Право на государственную поддержку имеют постоянно зарегистрированные в населенном пункте, находящемся вне зоны приема цифрового эфирного телевизионного вещания:

- пенсионеры, получающими федеральную социальную доплату к пенсии,

- малоимущие семьи с детьми, получающими ежемесячное пособие на ребенка.

С перечнем населенных пунктов можно ознакомиться на сайте http://ufa.rtrs.ru, по телефону: 8-800-220-20-02.

Для получения государственной поддержки необходимо:

1. Заполнить бланк заявления об оказании государственной поддержки и отнести в администрации городского или сельского поселения (с собой необходимо взять паспорт и СНИЛС).

После рассмотрения заявления Вы получите на свой почтовый адрес уведомление о принятии решения по оказанию Вам государственной поддержки.

2. При принятии решения об оказании Вам государственной поддержки установка в Вашем домохозяйстве спутникового приемного оборудования будет производиться в день предварительно согласованный с Вами по телефону.

3. После установки оборудования проверить его работу, подписать Акт выполненных работ.

Телефоны для справок:

- о порядке получения и установке в домохозяйствах спутникового телевизионного оборудования за счет средств бюджета Республики Башкортостан: (347) 218-0783, 218-0787 (в рабочие дни с 9-00 до 18-00 часов, перерыв с 13-00 до 14-00);

- о текущем состоянии заявки по установке спутникового приемного оборудования за счет средств бюджета Республики Башкортостан: (347) 200-9093 (в рабочие дни с 8-30 до 17-30 часов).

По данным Агентства печати РБ.

• Жители населенных пунктов, находящихся вне зоны приема цифрового эфирного телевизионного вещания получат господдержку для установки спутникового оборудования