Лыжня России - праздник для всех!

9 Февраля 2019

В субботу,9 февраля, в с.Семенкино Аургазинского района состоялась открытая массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2019». На лыжне встретились юные спортсмены и ветераны спорта, любители лыжных прогулок и даже те, кто в этот день впервые встал на лыжи. Активное участие приняли более 200 человек. Настроение бодрым было уже с утра: на мероприятии царила атмосфера праздника.
Самым зрелищным стала эстафета «Папа, мама, я – лыжная семья». Пьедестал поделили: семья Андреевых – 1 место, семья Ишбулдиных – 2 место и семья Камалетдиновых – 3 место. Благодарим за активную жизненную позицию, пропаганду здорового образа жизни, те семьи, которые своим личным примером прививают любовь к физической культуре и спорту.
Самым юным лыжником в этом году стала Ишбулдина София (6 лет), а в номинации «Самый взрослый лыжник» отмечен Аманов Рим (67). Для каждой категории участников были подобраны соответствующие дистанции: 2 км, 3 км. Все забеги были интересны по-своему, каждый чем-то отличался. Активное участие приняли команды организаций, предприятий и учреждений района, выражаем благодарность за оказание содействия в организации и проведения мероприятия Семенкинскому сельскому поселению, Отделу образования, ДРСУ, ЦРДК, ЦРБ, РайПо и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Отряду «Снежный десант» из г.Уфа, которые порадовали всех участников своими креативными номерами и подарили много ярких эмоций и впечатлений!
Завершило массовый спортивный праздник награждение победителей.
Сегодня нет проигравших — все победители! Такие мероприятия очень нужны. Мы видим, что люди приходят семьями, совместно проводят свой досуг. Здесь победителем является каждый. Хотя бы раз в году нужно встать на лыжи, насладиться зимним лесом, скрипом снега и отдохнуть душой. Такие совместные массовые мероприятия позволяют нам почувствовать единение, вместе порадоваться успехам друг друга, а также надолго зарядиться бодростью и хорошим настроением.
Поздравляем победителей, всех участников соревнований, болельщиков, пока не решившихся встать на лыжи, организаторов праздника и надеемся на встречу на «Лыжне России — 2020»!
Фотографии в альбоме https://vk.com/album-176532996_262148161

• Лыжня России - праздник для всех!