8 Февраля 2019

Согласно Постановлению Правительства РБ от 4 февраля, был определен максимальный размер платы за детский сад на 2019 год для каждого отдельного района республики.

К слову, во время своего первого послания Госсобранию республики врио главы Башкирии Радий Хабиров заявил, что «компенсацию по оплате за детсад будут получать все семьи Башкирии».

Согласно документу, самая высокая стоимость садиков в Уфе – 2839 рублей, Уфимском районе – 2 627 рублей и в Стерлитамаке – 2 550 рублей. Наименьшая стоимость установлена в Зилаирском районе – 1 148 рублей, в Аургазинском районе – 1 185 рублей и Куюргазинском районе – 1 240 рублей.

Источник:Proufu.ru

• Аургазинский район вошёл в тройку районов республики с наименьшим размером платы за детский сад на 2019 год.