В Аургазинском районе прошел форум "Управдом"

8 Февраля 2019

В большом зале администрации Аургазинского района, 5 февраля 2019 г., прошел форум «Управдом». В работе форума приняли участие: глава администрации муниципального района Аургазинский район РБ Идрисов З.Я., заместитель главы администрации по строительству и ЖКХ Амирханов И.М., руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Фахретдинова Р.Г., глава сельского поселения Толбазинский сельсовет Нафиков А.Р. а также представители прокуратуры Аургазинского района, отдела внутренних дел МВД РБ по Аургазинскому району, регионального оператора ООО РО «Эко-Сити», председатели и члены советов многоквартирных домов, руководители ресурсоснабжающих организаций, представители СМИ.

Тема форума - проблемы МКД и их пути решения. На форуме обсуждались вопросы реализация программ, ремонт подъездов, благоустройство дворовых территорий, благоустройство общественных территорий, капитальный ремонт МКД, переход на новую систему обращения с ТКО и участие жителей в программах.

Во время открытого диалога с жителями были подняты вопросы о сносе сараев, гаражей, облагораживании сетей теплоснабжения, ремонте крыши.

По итогам работы форму приняты соответствующие решения.

Источник: Валитова Л.А.

• В Аургазинском районе прошел форум