7 Февраля 2019

С целью выявления и развития интеллектуальных способностей, создания необходимых условий для реализации склонностей и интересов старших дошкольников 5 февраля 2019 года на базе детского сада № 5 с.Толбазы «Акбузат» прошел муниципальный этап полиолимпиады «Умники и умницы» среди детей дошкольного возраста.

Организатор Олимпиады - районный методический кабинет Отдела образования муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан.

Проведение подобных мероприятий на этапе дошкольного образования это начало планомерной подготовки детей дошкольного возраста к выступлениям на районных, республиканских, всероссийских и международных школьных олимпиадах и конкурсах.

В Олимпиаде на муниципальном этапе приняли участие 26 детей из 15 дошкольных учреждений, победители локального этапа и прошедшие отбор по количеству набранных баллов.

Формат заданий был непростым, составленным на основе основных и дополнительных образовательных программ дошкольного образования, ведь основными задачами полиолимпиады являются содействие опережающему развитию личности, мотивации и способностям дошкольников в различных видах деятельности в условиях непрерывного образования (детский сад-школа).

Призеры полиолимпиады «Умники и умницы»:

Батауллина Азалия (Детский сад № 1 с.Толбазы)

Хамидуллина Алиса (Детский сад № 3 с.Толбазы)

Зарипов Рамазан (Детский сад № 4 с.Толбазы).

Победителем стала Ханмурзина Камилла - воспитанница МБДОУ Детский сад № 5 с.Толбазы «Акбузат», набравшая 80 баллов из 104.

Все участники получат Дипломы, а победитель и призеры будут награждены грамотами и подарками.

Источник: Отдел образования

• Муниципальный этап полиолимпиады «Умники и умницы» среди детей дошкольного возраста