Информация об итогах районного конкурса «Учитель года-2019»

5 Февраля 2019

Поделиться накопленным опытом в кругу профессионалов – поистине уникальный шанс, ежегодно участники наглядно показывают новые возможности совершенствования профессии учителя. Дни конкурсных испытаний становятся новой точкой профессионального роста и серьезным подспорьем в творческом раскрытии таланта воспитания юных граждан нашей страны. 5 февраля 2019 года на базе МБОУ Лицея с.Толбазы состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа конкурса «Учитель года 2019». В этом году в конкурсе приняли участие 16 педагогов из 12 образовательных организаций района. В финал прошли 6 педагогов Галикеева Альфия Рафиловна - учитель начальных классов МБОУ СОШ №3 с.Толбазы, Мусина Гульсира Ишмурзовна - учитель башкирского языка, МБОУ СОШ с.Ишлы, Симашёва Гульнар Халидовна - учитель английского языка,  Султанбекова Тамара Равиловна- учитель начальных классов МБОУ Лицей с.Толбазы,  Маркова Татьяна Леонидовна- учитель начальных классов МБОУ СОШ с.Степановка, Хазиева Наталья Николаевна - учитель изобразительного искусства МБОУ СОШ №2 с.Толбазы.

На заключительном этапе педагоги участвовали ещё в двух конкурсных испытаниях: методический семинар и мастер-класс. Участники конкурса демонстрировали практические методики и технологии с целью повышения профессионального уровня и обмена педагогическим опытом, расширения кругозора и приобщения к новейшим областям знаний.
Это было непростое интересное состязание мастерства, эрудиции, высоких профессиональных качеств и творческого таланта.
Победителем районного конкурса «Учитель года-2019» стала Симашева Г.Х., учитель английского языка МБОУ Лицей с.Толбазы.  Хазиева Н.Н. – отмечена в номинации «Педагогический талант и профессиональное мастерство", Галикеева А.Р.  - в номинации «Сердце отдаю детям», Султанбекова Т.Р. – в номинации «Верность профессии», Маркова Т.Л. – в номинации "Использование информационных технологий в образовательном процессе", Мусина Г.И. - в номинации  «За сохранение родного языка».

Конкурс вновь собрал мастеров и тех, кто только идет к вершинам мастерства, чтобы еще раз подтвердить истину, в которой впрочем, никто и не сомневался: не оскудеет талантами район, горит в душах педагогов высокий огонь истинной любви к детям, бескорыстия и творческого поиска.

Источник: Отдел образования

• Информация об итогах районного конкурса «Учитель года-2019»