ИТОГОВОЕ СОВЕЩАНИЕ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ

5 Февраля 2019

В районном дворце культуры прошло итоговое совещание работников культуры Аургазинского района. В совещании приняли участие: секретарь президиума Совета Владимир Исаевич Федоров, руководители и специалисты учреждений культуры.

Открыл итоговое совещание начальник отдела культуры муниципального района Аургазинский район Булат Файзрахманович Багаутдинов. Он подвел итоги деятельности учреждений культуры района за 2018 год и рассказал о перспективах на 2019 год.

В 2018 году была проведена большая работа по решению задач духовного развития и эстетического воспитания населения. Учреждениями культуры района успешно проведен цикл мероприятий по году семьи и работа по сохранению и развитию фольклора в районе. Существенно улучшилась материально-техническая база учреждений культуры. Получены хорошие результаты работы по экономии электроэнергии и тепловой энергии в учреждениях культуры района. Проведен капитальный ремонт 10 объектов культуры.

На совещании также выступили: Юсупова Разида Ураловна – ведущий культорганизатор Абсалямовского СДК, Хусаинова Замера Гиндулловна – директор Аургазинской центральной районной библиотекиАминева Сайма Гарифовна – директор Аургазинского историко-краеведческого музея, Нафикова Раушания Касымовна – директор кинотеатра «Радуга»Мусин Мират Закариевич – директор ДМШ им.Б.Гайсина.

В соответствии с задачами учреждений культуры и комплексной программы «Развитие культуры в муниципальном районе Аургазинский район Республики Башкортостан на 2017-2021 годы» определить следующие основные направления работы учреждений культуры района в 2019 году:

1. Организация и активное участие учреждений культуры в мероприятиях по году театра.

2. Активизация участия в различных инвестиционных проектах и конкурсах на гранты с целью максимального улучшения материально-технической базы учреждений культуры

3. Активизация предпринимательской деятельности.

4. Повышение качества выступления представителей района в республиканских и региональных фестивалях, конкурсах и других мероприятиях.

5. Увеличение количества учащихся детской музыкальной школы им.Бахти Гайсина путем открытия отделения изобразительного искусства, увеличения количества хоровых, хореографических и фольклорных групп с целью достижения целевого показателя 589 учащихся.

6. Повышение образовательного уровня работников культуры до 98% соответствия профстандарту, посредством получения дополнительного образования, участия в различных курсах повышения квалификации и привлечения молодых специалистов.

7. Улучшение деятельности музейных работников по систематизации данных по истории района, его населенных пунктов, предприятий и учреждений и знаменитых аургазинцев. Проведение работы по созданию электронной базы данных, в т.ч. каталогов.

8. Активизация информационной работы учреждений культуры в сети интернет.

Источник: Отдел культуры

• ИТОГОВОЕ СОВЕЩАНИЕ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ