29 Января 2019

В БашГУ состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии, организаторами которого выступили Министерство образования РБ, Институт развития образования РБ, БашГУ, БГПУ им. М Акмуллы.

На региональной (республиканской) олимпиаде приняли участие обучающиеся 9, 10, 11 классов. Приехали 216 школьников со всех городов и районов республики. Олимпиада проводилась в два тура.

На первом (теоретическом) туре школьники демонстрировали теоретические знания по всем разделам биологии. На втором этапе ребята показывали практические умения в лабораториях по следующим «кабинетам»: 9 класс — «Ботаника», «Зоология беспозвоночных», «Биология человека»; 10 класс — «Анатомия растений», «Зоология позвоночных», «Биология человека»; 11 класс — «Ботаника», «Биохимия», «Генетика». Между первым и вторым этапами организаторами были организованы экскурсии в музеи БашГУ, БГПУ им. М. Акмуллы.

Обучающиеся нашего района Сабитова Элина (руководитель- Юнусова Р.И.), Ягафарова Элеонора (руководитель- Максютов И.Р.), Ильясова Наиля (руководитель Михайлова В.В) показали неплохие результаты. Обучающаяся 10 класса МБОУ Лицей с.Толбазы Ильясова Наиля стала призером по итогам республиканской олимпиады по биологии.

Благодарим всех обучающихся за участие в олимпиаде.

Поздравляем призера олимпиады Ильясову Наилю и руководителя Валентину Валерьевну! Желаем новых достижений и побед!!!

Источник: Отдел образования

• Юная аургазинка Наиля Ильясова стала призёром республиканского этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии