Январское совещание работников образования - 2019

24 Января 2019

24 января 2019 года в МБОУ Лицей с.Толбазы состоялось январское совещание педагогических работников по итогам 2018 года.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации – Цуканов С.П., начальник Отдела образования – Гилязетдинов Р.А., Закирова Зульфия Равиловна - доцент УГНТУ.

Также на совещание были приглашены руководители общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждений, заведующие филиалами и отделениями, руководители учреждений дополнительного образования, заместители директоров по учебно-воспитательной работе.

Заслушав и обсудив доклад начальника отдела образования Р.А.Гилязетдинова «Итоги деятельности системы образования района в 2018 году и задачи на 2019 год, проблемы и перспективы», участники совещания отметили, что деятельность образовательных организаций в 2018 году осуществлялась в соответствии с федеральным и республиканским законодательствами в сфере образования, «Стратегическим планом развития района до 2020 года».

В своем обращении к участникам совещания Гилязетдинов Р.А. отметил, что необходимо обеспечить современное качественное образование, соответствующее требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов; улучшить качество подготовки выпускников и достичь уровня республиканских показателей ГИА и ЕГЭ по всем предметам; усилить взаимодействие с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних по недопущению негативных явлений среди подростков и др.

Цуканов С.П. выступил с докладом на тему: «Характеристика социальной сферы муниципалитета и основные перспективы деятельности образовательных учреждений».

По итогам выступлений принята резолюция январского совещания.

В завершении совещания Закирова З.Р. провела лекцию–тренинг «Стресс-менеджмент» с руководителями образовательных организаций.

Источник: Отдел образования

• Январское совещание работников образования - 2019