Состоялась презентация книги «Призвание и дело жизни»

24 Января 2019

Состоялась презентация книги «Призвание и дело жизни». Это очерк о педагоге - Петрове Моисее Лукьяновиче, о ветеране тыла и педагогического труда, ветеране подразделений особого риска и участнике войскового учения с применением ядерного оружия 14 сентября 1954 года, об Учителе с 44-летним педагогическим стажем, выучившим сотни и тысячи детей в Аургазинском районе, о Директоре, построившем на своем веку две школы для родной деревни, о Гражданине, благодаря кому в деревне Новофедоровка появился храм и обелиск павшим в Великой Отечественной войне односельчанам, в общем, о хорошем человеке.

Большой вклад к появлению этой книги внесли Архипова Эльвина Моисеевна – председатель ветеранов д. Новофедоровка, более 40 лет проработавшая учителем русского языка и литературы под руководством Моисея Лукьяновича и Николаев Владислав Дмитриевич - журналист, переводчик, драматург, писатель и корреспондент газеты «Республика» Чувашской Республики.

• Состоялась презентация книги «Призвание и дело жизни»