НЕ РУССКИЙ Я, НО РОССИЯНИН!

19 Января 2019

Аургазинский отдел молодёжи приглашает жителей района принять участие во флешмобе, посвященном 100-летию со дня рождения Мустая Карима.

С 15 января 2019 года по Республике Башкортостан стартует молодежный флешмоб «Не русский я, но россиянин!», посвященный 100-летию со дня рождения Мустая Карима.

Старт начнет министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Хабибов Р.Т., продолжает молодежь. В чтении стихотворения М.Карима «Не русский я, но россиянин!» и изготовлении видео всемогут принять участие.

Методика и условия:

1 . Флешмоб снятие на видео чтения наизусть стихотворений М. Карима по одному четверостишию или одной строке, монтаж единого видеоролика, размещение в сети интернет с хештегами.

2. Срок проведения флешмоба — с 15 января по 20 октября 2019 года.

3. Участники флешмоба должны быть зарегистрированы в АИС «Молодежь России».

4. На видео записать чтение стихотворения МустаяКарима «Не русский я, но россиянин» (также могут использоваться другие стихотворения М. Карима), фон любой, но желательно связанный с тематикой отрывка. Приветствуется использование национальных костюмов народов, проживающих на территории Республики Башкортостан.

5. Чтение стихотворения может быть на русском, башкирском и других языках, на которое переведено произведение.

Видео по каждому стихотворению собирается в единый ролик, таким образом будет получено полное произведение.Образовательные организации (школы, лицей, колледж) могут стать самостоятельными участниками.

Видео размещаются в социальных сетях под хештегами

#нерусскийянороссиянин, #МустайКарим100, #молодежьРБ, #молодежьБашкортостана, #молодежьАургазов).

Авторы лучших видео по итогам флешмоба будут отмечены Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

Всю интересующую информацию можно получить у главного специалиста по делам молодежи администрации района Шаганц Лианы Маратовны, 8 (34745) 2-19-91.

• НЕ РУССКИЙ Я, НО РОССИЯНИН!