17 Января 2019

Сенгодня,17.01.2019 года, прошло годовое отчетное собрание по итогам 2018 года в Аургазинском участке Стерлитамакского филиала ГБУ РБ «ГКО и ТИ». На собрании присутствовали заместитель главы администрации района Шакирова А.Ф., а также сотрудники Аургазинского участка Стерлитамакского филиала ГБУ РБ «ГКО и ТИ».

Первое слово было предоставлено начальнику участка Юмагузиной З.И., которая подвела итоги 2018 года и озвучила задачи участка на 2019 год.

После реорганизации предприятия и оптимизации в коллективе работают 6 человек, из них 2 техника по технической инвентаризации, 2 инженера-землеустроителя, водитель и начальник участка.  Аургазинский участок оказывает земельно-кадастровые услуги – это межевание земельных участков для физических и юридических лиц, для многодетных семей по муниципальным контрактам, для ЛПХ, выделяемых за пределами населенных пунктов, определение координат характерных точек зданий и сооружений, изготовление технических паспортов и технических планов, риэлторские услуги.

В 2018 году объем выполненных работ по участку составил 4697,2 тыс.рублей без НДС, что составило 92 % от планового показателя.. Невыполнение планового показателя обусловлено тем, что в районе работают другие кадастровые инженеры, одним словом, конкуренты.

Во исполнение постановления Правительства Республики Башкортостан от 5 апреля 2017 года №145 «О проведении на территории Республики Башкортостан мероприятий по выявлению используемых не по целевому назначению и не в соответствии с разрешенным использованием либо неиспользуемых земельных участков и объектов капитального строительства, а также определения их фактического использования» в 2017 году совместно с сельскими поселениями проводилась работа по выявлению объектов, на которые не зарегистрированы права в установленном порядке, а также по выявлению неиспользуемых объектов либо используемых не по назначению. По результатам сплошной инвентаризации сельскими поселениями в 2018 году населению вручены уведомления по выявленным несоответствиям. На 2019 год перед Аургазинским участком поставлена задача при обращении граждан по данным уведомлениям устранить соответствующие несоответствия.

Далее слово былопредоставлено заместителю главы администрации Шакировой А.Ф., она ознакомила присутствующих с основными показателями района за 2018 год. Сотрудниками участка были заданы вопросы по существующим программам, по строящимся объектам, на которые Айгуль Фанисовна подробно ответила.

• Сотрудники Аургазинского участка Стерлитамакского филиала ГБУ РБ «ГКО и ТИ» подвели итоги года