Об отборе кандидатов для поступления в учебные заведения системы МВД России в 2019 году

12 Января 2019

Отделом МВД России по Аургазинскому району проводится отбор кандидатов среди гражданской молодежи для направления на обучение в учебные заведения системы МВД России (Уфимский юридический институт МВД России, Елабужское суворовское военное училище МВД России и Самарский кадетский корпус МВД России).

Для поступления в образовательные учреждения МВД России принимаются граждане РФ, имеющие среднее или среднее специальное образование, годные по состоянию здоровья, психологическим данным и физической подготовленности к обучению, в возрасте от 16 до 25 лет.

Лицам, окончившим институт, присваивается офицерское звание «лейтенант» и выдается диплом о высшем профессиональном образовании российского образца, присуждается квалификация «Юрист».

21 января 2019 года в Отделе МВД России по Аургазинскому району по адресу: Республика Башкортостан, Аургазинский район, с.Толбазы, ул. Ленина, д.115 проводится «День открытых дверей» среди гражданской молодежи, изъявивших желание для поступления в образовательные учреждения МВД России.

Источник: Старший специалист ГРЛС Отдела МВД России по Аургазинскому району майор внутренней службы Л.С. Саитова

• Об отборе кандидатов для поступления  в учебные заведения системы МВД России в 2019 году