Операция «СНЕГОХОД»

10 Января 2019

В соответствии с распоряжением Правительства РБ от 19.12.2018 года с 14 января по 15 февраля 2019 года в Республике проводятся мероприятия по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации внедорожных мотосредств под условным названием «Снегоход». Будут организованы проверки технического состояния внедорожных мотосредств, в том числе со специалистами Министерства природопользования и экологии РБ, с инспекторами УГИБДД МВД по РБ и РОО «Ассоциации Охотников и Рыболовов РБ». Так же проверки самоходных машин в местах добычи общедоступных полезных ископаемых и ведения охоты.

При выявлении эксплуатации внедорожных мотосредств, самоходных машин с нарушением сроков проведения технического осмотра, управления лицами без удостоверения тракториста-машиниста, не зарегистрированных в установленном порядке или иных нарушений будут приниматься исчерпывающие меры, согласно КоАП РФ.

Источник: Заведующий сектором ИГТН по МР Аургазинский район РБ Р.Г. Саитгалеев

• Операция «СНЕГОХОД»