10 Января 2019

Сообщаем о том, что 05.12.2016 Президентом Российской Федерации В.В.Путиным подписан Федеральный закон № 412-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Закон).

Законом вводится административная ответственность за нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Не обеспечение абонентами допуска для проведения работ по техническому обслуживанию ВДГО и (или) ВКГО будет являться основанием для приостановления подачи газа согласно п. 80 «Правил пользования газом...» (утв. Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 №410) и наложением административного штрафа согласно части 3 статьи 9.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Этой же статьей также предусмотрена административная ответственность за уклонение от заключения договора по техническому обслуживанию ВДГО и (или) ВКГО и за уклонение от замены ВДГО н (или) ВКГО, в случаях, если такая замена является обязательной в соответствии с Правилами пользования газом, либо уклонение от заключения договора о техническом диагностировании ВДГО и (или) ВКГО, если заключение такого договора является обязательным в соответствии с Правилами пользования газом, либо уклонение от заключения договора о техническом диагностировании ВДГО и (или) ВКГО, если заключение такого договора является обязательным.

С целью заблаговременного информирования населения и управляющих компаний о предстоящем проведении технического обслуживания ВДГО и (или) ВКГО в соответствии с требованиями пунктов 46 Правил пользования газом на официальном сайте Администрации муниципального района Аургазинский район будет ежемесячно размещаться соответствующий график.

График на январь можно посмотреть по ссылке.

• Вниманию населения и управляющих компаний! Во избежание отключения газа! Список на январь, по которым будет проводиться техническое обслуживание ВДГО и (или) ВКГО