Ветеринары на колесах

9 Января 2019

В преддверии новогодних праздников в Уфе прошла торжественная передача служебных автомобилей районным и городским ветеринарным станциям, государственным ветеринарным инспекторам. В числе счастливчиков, получивших транспорт есть и аургазинские ветеринары. В район поступила подвижная дезинфекционная установка на платформе автомобиля ГАЗ 33098. По словам начальника Аургазинской райветстанции Тагира Фаниловича Ибракова, этот замечательный новогодний подарок позволит службе оперативно реагировать на непредвиденные ситуации, связанные с болезнями животных, вести активную профилактическую работу, что значительно снизит риск возникновения инфекционных, в том числе особо опасных заболеваний общих для человека и животных, на территории Аургазинского района. Установка уже используется для дезинфекции помещений сельскохозяйственных предприятий района. Так недавно технику испытали на проведении профилактической дезинфекции СПК «Наумкино». Ветработники остались довольны надежной работой современной техники.

Источник: УСХ

• Ветеринары на колесах