Новогодние праздники в сельских поселениях

9 Января 2019

Новогодняя сказка

Новый год — один из самых светлых, ярких, добрых праздников как для взрослых, так и для детей. Независимо от возраста, человек в эти дни ожидает чуда, верит в осуществление своей мечты, надеется на то, что новый год принесет только хорошее.

Каким должен быть новогодний праздник? Конечно же, веселым, полным неожиданностей, сюрпризов, розыгрышей, шуток. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатель с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению группы и музыкального зала. В музыкальном зале — зимний пейзаж: белые сугробы, елки, снеговик и сверкает нарядная ёлка.

26 декабря в 12.00. дети пришли в маскарадных костюмах нарядные, веселые. Их надежды оправдались. Родители, дети и педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: веселого Снеговичка, Снегурочку, щедрого Деда Мороза, в лесную Кикимору! С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки и начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. Вместе с родителями участвовали в конкурсах. Дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Карнавальная ночь

Гости Наумкинского СДК окунулись в веселый, музыкальный, завораживающий и заряжающий мир карнавальной ночи. Красочное оформление, яркие костюмы сказочных героев и самодеятельных артистов, песни и танцы, розыгрыш лотерейных билетов и новогодняя дискотека сделали праздник незабываемым. Зал был переполнен зрителями и атмосферой доброго праздника.

Гостей поздравила глава СП Балыклыкульский сельсовет Александрова Л.А., коллектив Наумкинского СДК выразил искреннюю благодарность всем, кто внес личный вклад в ремонт клуба в рамках проекта "Поддержки местных инициатив — 2018" и спонсорам новогоднего карнавала директору ООО Агрофирмы "Наумкино" Воронину В,Ю., магазину "Ягодка" и магазину "Мечта", КФХ .

Все получили массу положительных эмоций, заряд хорошего настроения, а три счастливчика еще выиграли двух поросят и теленка.

Новогодний квест

Каникулы в Наумкино проходят весело, познавательно и увлекательно. В сельской библиотеке организована акция "Новогодний буккроссинг", оформлена книжная выставка "Зимние, Снежные, Книжные". Читателям понравился уголок для фотосессии у елочки.

Для мальчиков и девочек библиотекарь организовала квест "В поисках новогоднего подарка". Юные читатели прошли через разные испытания, чтобы получить подарки от Дедушки Мороза и Снегурочки. Разгадывали загадки, побывали на "Поле чудес", провели собственное расследование по поиску сокровищ, соревновались в ловкости и сообразительности. А помогли ребятам, конечно, книги.

Никто не остался без подарка и конфет. Из библиотеки все пошли на детскую дискотеку, где продолжилось новогоднее веселье.

Источник: СП Балыклыкульский сельсовет

• Новогодние праздники в сельских поселениях