В Новый год с новыми окнами!

6 Января 2019

Здание Кебячевской общеобразовательной школы было сдано в эксплуатацию в 1974 году. С тех пор прошло более 40 лет, и окна уже давно требовали замены.

6 декабря 2017 года в СДК состоялось общее собрание жителей Кебячевского сельского поселения по участию в Программе поддержки местных инициатив, на котором было принято решение о замене оконных блоков в школе. Всем миром взялись за реализацию проекта.

При финансовой помощи неравнодушных односельчан и выпускников, работников школы и дошкольной группы, родителей, финансовой поддержке администрации муниципального района Аургазинский район, администрации сельского поселения Кебячевский сельсовет и председателя СПК «Урожай» Рафикова Р.М., спонсорской помощи семьи Яковлевых Олега и Марии из д. Утаркуль была собрана необходимая сумма. Конкурс по выполнению работ выиграла фирма «Мир» г. Давлеканово, работники которой в короткие сроки заменили окна.

Школа, как отмечают все жители сельского поселения, заметно преобразилась: 66 новых окон засияли своей белизной, придавая зданию обновленный и праздничный вид.

Источник:Отдел образования