Аургазинский район - на вершине рейтинга по надоям молока в республике

2 Января 2019

Подведены итоги продуктивности коров среди хозяйств региона за 2018 год.

С начала года сельхозпредприятиями и фермерскими хозяйствами республики произведено 725 тыс. тонн товарного молока, что составляет 101,4 % к уровню прошлого года. Сегодня в регионе насчитывается 130 тыс. молочных коров.

На вершине рейтинга по надоям молока — ООО СП «Урожай» Аургазинского района, ООО «СХП Нерал-Матрикс» Туймазинского района, СПК-колхоз «Герой» Чекмагушевского района, ООО «Дружба» Мелеузовского района, ГУСП с-з «Алексеевский» Уфимского района, ООО «СП Базы» Чекмагушевского района, ООО «Бишинды» Туймазинского района, где средний надой на корову составил более 8 тыс. кг молока.

Также составлен рейтинг районов по валовому производству молока в сельхозорганизациях.

• Аургазинский район - на вершине рейтинга по надоям молока в республике