В Аургазинском районе Башкирии карате клуб "Самурай" получил новый спортинвентарь.

1 Января 2019

100 новых матов стоимостью более 100 тысяч рублей на днях доставили из Уфы.

По словам руководителя клуба — тренера-инструктора Фаима Гайсина, в приобретении инвентаря помогли родители воспитанников, которые совместными усилиями собрали необходимую сумму.

В клубе занимается 83 юных каратиста. Они уже опробовали новое покрытие.

- Старыми матами не могли полностью покрыть зал. С новыми такой проблемы нет. Теперь мы можем отрабатывать различные броски, кувырки, удары в прыжке и навыки правильного падения без риска травмироваться, — говорит тренер.

Эти умения пригодятся аургазинским единоборцам уже в феврале. В районе планирую провести турнир по карате. Ожидается участие 7-8 команд из других районов и городов.

Источник: http://aur-vesti.ru/

• В Аургазинском районе Башкирии карате клуб