Итоги года по животноводству

28 Декабря 2018

27 декабря 2018 года на базе ООО КФХ «Салават» состоялось совещание руководителей сельхозпредприятий и глав КФХ на котором были подведены итоги работы отрасли животноводства за 2018 год.

В работе совещания принял участие глава администрации муниципального района З.Я.Идрисов.

С итогами по основным производственно-экономическим показателям выступил начальник управления сельского хозяйства Т.М.Сафин. Валовый надой молока в сельхозпредприятиях района составил 32,0 тыс. тонн, что 134% к уровню 2017 года. Надой на одну фуражную корову составил 6865 кг. Также были поставлены задачи на предстоящий год.

В практической части семинара участники посетили Чув.Карамалинскую и Нагадакскую молочно-товарные фермы, побывали на откормочной площадке в д. Малый Нагадак.

Подводя итоги совещания, Зуфар Явдатович отметил необходимость выполнения всех поставленных задач на предстоящий год, а так же пожелал успехов в достижении более высоких показателей и поблагодарил за добросовестный труд.

Источник: УСХ

• Итоги года по животноводству