Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «Оранжевый мяч»

27 Декабря 2018

В рамках XXI Спартакиады школьников Башкортостана в с. Кармаскалы прошёл зональный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «Оранжевый мяч».

В соревнованиях приняли участие 14 команд юношей и девушек из Архангельского, Аургазинского, Гафурийского, Иглинского, Кармаскалинского, Нуримановского и Уфимского районов республики.

Игры проходили на базе СОК «Кармаскалинский» и ДЮСШ. Среди команд девушек победу одержали представительницы Архангельского района, на втором месте – Аургазинский район, на третьем – Кармаскалинский.

У юношей «золото» взяла команда Архангельского района, обыгравшая в финале хозяев турнира со счётом 37:36. «Бронза» досталась Нуримановскому району.

Победители и призёры награждены кубками и грамотами.

Девушки:

1. Архангельский район

2. Аургазинский район

3. Кармаскалинский район

Юноши:

1. Архангельский район

2. Кармаскалинский район

3. Нуримановский район

Источник: Баскетбол в Башкортостане

• Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «Оранжевый мяч»